Что поможет укрепить близкие отношения и преодолеть негативные чувства.

Мы все хотим сохранить любовь и теплоту в близких отношениях на долгие годы. Но это не простая задача. Ведь приходится иметь дело и с конфликтами, и с негативными эмоциями, своими и партнерскими. И если у нас нет конструктивных способов перерабатывать негативные чувства и поддерживать любовь, накопившиеся обиды, боль, злость могут разрушить доверие и душевное тепло.

Стремление сохранить любовь может помочь нам развивать свои способности эффективно справляться с негативными эмоциями. Об эмоциональном интеллекте и мотивации в отношениях узнайте из фрагмента лекции «Чем отличаются женщины и мужчины»:

В продолжение темы, 19 апреля в 19:30, на чаепитии  в Архангельском пер., д.9, мы вкратце вспомним основные психо-эмоциональные различия женщин и мужчин и перейдем к  теме разницы между женской и мужской сексуальностью.

Входной билет на чаепитие и лекцию 300 руб.
Запись по тел.: +79858009444

А однодневный тренинг «Как негативные чувства помогут нам в построении близких отношений» будет 21 апреля, в субботу, с 11:00 до 18:00.

Запись по тел.: +79858009444

Алла Крылова.

Открытие энергетических каналов простукиванием для самостоятельной практики

Даосский подход к жизни сориентирован на долголетие, а тема бессмертия в физическом теле вдохновляла искать эликсиры  бессмертия и в Природе и внутри Человека. Кстати, современная наука подтверждает, что в нас есть ген бессмертия. Только он заблокирован белками-гистонами. Даосы в своих практиках стремились достигать равновесия в полноте, чтобы жизненная энергия текла равномерно и полноводно, получая энергию из неисчерпаемых источников Вселенной. И для этого веками развивались практики открывания энергетических каналов тела.

Реки энергии Вся наша жизнь: здоровье, эмоциональное самочувствие, способность к мышлению, осознанность и многое другое зависят от уровня и качества энергии, которой мы обладаем. Физическое и энергетическое тело человека пронизывает разветвленная система энергетических каналов, подобная руслам многочисленных рек, речек и ручейков. И наша жизненная сила беспрерывно движется в них, расходуясь в процессе жизни и  пополняясь из внешних источников.

Если в энергетических каналах тела возникают блокировки и заторы, это может заставить работать органы и железы в режиме истощения и быстрого износа, приводя к заболеваниям, эмоциональным расстройствам, ухудшению памяти, к раннему дряхлению. А если уметь поддерживать энергетические каналы открытыми, то тогда ци полноценно  питает организм и наполняет все уровни физического и энергетического тела, замедляя процессы старения органов и мозга.

энергетические каналыДревнейший трактат «Цигун промывания костного  головного мозга» был известен в Китае еще во времена династии Лин (302 год.н.э.). Но долгое время практики держались в  секрете. И только последние 60 лет эти знания стали открываться для широкой публики. Эта практика направлена на омоложение костного мозга, который вырабатывает красные и белые кровяные тельца и ответственный за качество крови. С возрастом костный мозг перерождается в жир, и кровь ухудшается, что ведет к плохому питанию головного мозга и внутренних органов.

В основе этой практики лежит простукивание тела по энергетическим каналам с последующей упаковкой в кости сексуальной энергии и костным дыханием. Сначала осваивается простукивание мешочком с крупой, потом палками, и только потом – металлическими прутьями. Далеко не всем такое доступно освоить, это практики высочайшего уровня. Но уметь поддерживать открытыми свои энергетические каналы – это доступно уже сейчас!

ВЫ МОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЧАТЬ ПРИМЕНЯТЬ ЭТОТ ЭФФЕКТИВНЫЙ И МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ СПОСОБ  И ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШУЮ ПОЛЬЗУ!

Самостоятельное простукивание по энергетическим каналам мешочком и палками

Простукивание мешочком с крупой или палками:

— снимает физические и энергетические блоки и увеличивает поток ци;
— глубоко расслабляет нервную систему и  повышает стрессоустойчивость;
— усиливает способность к медитации;
— выводит из всех слоев тела токсины, лишнюю воду и жир;
— улучшает кровообращение, обмен веществ, питание мышц, кожи, внутренних органов;
— повышает иммунитет;
— подтягивает мышцы, омолаживает и улучшает внешний вид.

Практика  эффективна  и проста в освоении. Она доступна для начинающих, а для тех, кто уже занимается цигун, йогой, тайцзицюань и боевыми единоборствами она поможет выйти на новый уровень управления своим телом и жизненной силой.

Алла Крылова.

Чем женщина отличается от мужчины?

Чем женщина отличается от мужчины?Нет, речь не о первичных и вторичных половых признаках, а о том, что, на первый взгляд, кажется незаметным и неочевидным.  Речь о психологических, энергетических и эмоциональных отличиях двух полов. А ведь именно они так сильно влияют на то, как люди создают отношения, как они действуют в них, как принимают решения, как ведут себя в повседневной жизни и во время конфликтов…

Почему человеку порой кажется, что партнёр его не слышит, не понимает, не принимает и не поддерживает? И как изменить свои взаимоотношения и направить их в гармоничное русло?

Всех тех, кто хочет научиться понимать себя и партнёра, выстаивать грамотное взаимодействие друг с другом, укреплять отношения в паре и продлевать их на долгие годы, приглашаются в пространство проекта «Империя женщин» на чаепитие с Аллой Крыловой 22 марта в 19.30. по адресу Архангельский переулок, дом 9.

Входной билет на чаепитие и лекцию 300 руб.

Запись по тел.+79858009444

«Империя Женщин»

День Весеннего равноденствия — 20.03.2018. Выездной семинар цигун

День весеннего равноденствияДень Весеннего равноденствия, когда день равен ночи, в этом году наступит 20 марта во вторник в 16.15 по московскому времени. У многих народов и в древности и в наше время он считался началом Нового Года, Весны, новой жизни. Равновесие между светом и тьмой – как врата в другое измерение – позволяют свершиться задуманному, начать что-то в своей жизни с чистого листа.

Даосы (и не только) считали, что если в этот день прибывать в равновесии и гармонии с самим собой и природой, открываются другие планы бытия и удивительные возможности изменить себя и свою жизнь. Для этого важно соблюдать чистоту мыслей и намерений, не раздражаться, не суетиться, Хорошо прибраться в жилище и в душе.

Это день сильной уравновешенной  энергетики, уникальный момент, когда можно исправить ошибки, простить и получить прощение, а также создать для себя солнечное будущее. Обязательно предпримите шаги в этом направлении! Даже самые смелые мечты, если они идут от чистого сердца, способны начать воплощаться с этого дня.

Сильное влияние этого дня распространяется и на предыдущий и на последующий Равноденствию день.

В эту среду занятие цигун будет особенным. Вы сами сможете ощутить влияние Равноденствия на себя через практику Земля-Небо и медитацию для укрепления связи со своим Высшим Я.

Занимаемся  с19:00 до 21:30.

А с 5 по 15 апреля едем в Крым обновляться, наполниться здоровьем и радостью на выездной семинар цигун!

Еще есть места и возможность присоединиться к нам. Подробности…

Алла Крылова.

Интересные факты о весне и весенних практиках цигун

Весна в КрымуВесна движется по планете со скоростью 50 км/ч. К такому выводу ученые пришли, наблюдая за временем начала цветения отдельных растений.

Весна — пора любви. Однако сухие цифры статистики говорят, что весной люди влюбляются не чаще, чем в остальные времена года. Просто весной люди ярче испытывают эмоции.

Британские ученые несколько лет назад  провели исследования и  выяснили, что весной и летом дети растут намного быстрее, чем в другие времена года.  А если посмотреть на сезон Весна с точки зрения китайской традиции, то энергия этого сезона обладает качествами восстановления и роста, в эту пору  происходит глобальная смена энергий: накопленный за Осень и Зиму Инь, рождает Ян.

Зимой энергия направлена внутрь и стремиться к сохранению. Весной начинается расширение и рост активности. Вся природа оживает, у животных, птиц, насекомых на этой волне начинается брачный период. И не удивительно, что дети растут быстрее, а человеческие чувства становятся сильнее!

Весной человек дышит в три раза чаще, чем осенью и зимой. Научные наблюдения за дыханием показали, что  зимой, в холодное время года, мы страдаем от кислородного голодания, и с приходом весны наш организм стремится  побыстрее восполнить этот дефицит.

А китайская медицина  говорит, что ци Легких находится в пустоте и нуждается в пополнении. Также необходимо поддерживать хорошее качество энергии Печени, проявлять доброту к окружающим и к себе, усмирять эгоизм и развивать альтруизм. Поддерживать лучшие качества, не подавлять и не разрушать, больше отдавать, а не брать.

Даосские практики с деоевьямиДля улучшения качества энергии Печени очень подходит практика с деревьями. Это зарядит вас энергией роста и доброты.

Деревья обладают абсолютной добротой и альтруизмом. Своим бытием они питают атмосферу и всё живое на планете кислородом, являются прибежищем и едой для насекомых, птиц и зверей и людей, строительным материалом и топливом, поддерживают микроклимат и почву.

Можете ли Вы представить жизнь на планете без них?

Древние люди разных культур это понимали и почитали деревья, а современный потребительский эгоизм людей очень обедняет душу, негативно влияет и на самих людей и на нашу планету.

Для человека быть альтруистом – не значит, что вы отдаете последние силы и истощаетесь. Ведь тогда вы не проявляете доброту в отношении себя. Быть добрым по-настоящему — это уметь позаботиться о своем здоровье, качестве и количестве энергии, а не сожалеть, что отдали последние силы другим.

Ай-Петри, Воронцовский паркКогда вы наполнены силой и спокойствием, намного легче быть великодушным, щедрым, внимательным и заботливым человеком. А энергетический дефицит делает из нас скупыми на хорошие чувства и слова, время и финансы и для себя и для других.

Весной практика с Деревьями в сочетании с  даосской ходьбой  обладают мощнейшей трансформационной силой. Неделя регулярных занятий – и Вы можете дать своему организму и душе сильнейший импульс обновления, омоложения и развития на всех уровнях.

Используйте эту возможность на выездном семинаре в Крыму в санатории Днепр с 5 по 15 апреля!

Lastochkino_gnezdo_zakatПрекрасный старинный ухоженный парк в историческом месте с деревьями – патриархами, солнце (сегодня, 13 марта, температура в Ялте +18 градусов!) море, горы, бассейн с морской водой, множество оздоровительных процедур, включенных в стоимость путевки, малолюдно. Недалеко Воронцовский парк, Ливадийский дворец, Царская тропа, Ласточкино гнездо.

Чудесная гармоничная энергия, прекрасный отдых и масса положительных впечатлений гарантированны!

43df2-krym--strana-morja-solntsa-i-schastja-8-dnej7-nochejПодробности и видеопрогулку по санаторию Днепр и его окрестностям вы можете найти на сайте.

20 марта мы заказываем билеты на самолет. Если хотите лететь самостоятельно – можете присоединится к нам позже. Туда легко добраться из аэропорта Симферополя. Кстати, вы можете поехать туда с семьей или друзьями, которые хотят просто отдохнуть, не занимаясь в нашей группе.

Контактные телефоны: 8-903-776-08-30, 8-916-715-57-49

С уважением, Алла Крылова.

Весенний семинар цигун в Крыму с 5 по15 апреля!

Алла КрыловаСезон Весна по китайскому календарю в этом году длится с 4 февраля до 16 апреля, Межсезонье наступит 17 апреля, а сезон Лето – 5 мая. Трудно поверить в это, когда смотришь в окно и наблюдаешь классическую Зиму!

Но речь идет не о погоде, а об смене энергетической активности. Как вы знаете, Весной Печень находится в полноте, а Легкие в пустоте. И это может привести к тому, что дыхание – ци ослабнет, а полнота в Печени превратиться в избыток раздражительности и гнева. Поскольку Печень связана с Духом, а Легкие с силой воли, то есть опасность на своем жизненном пути свернуть не туда.

Необходимо усилить энергию Легких (и толстого кишечника – парного органа) и улучшить качество энергии Печени (парный орган – желчный пузырь). То, что она в полноте и силе, совершенно не значит, что она в гармонии.

Даосы всегда учитывали сезоны, чтобы поддерживать энергетический баланс и здоровье, используя силу Природы.  Весной восстановление после зимы и обновление организма может идти очень быстро, если в течение недели выполнять даосскую ходьбу и практику с деревьями.

Даосская ходьба практикуется в местах, где есть горы и большая вода. Горы обладают энергией Металла, что поддерживает Легкие (и силу воли), энергия Воды питает Почки (и изначальную мудрость), энергия Дерева – Печень (и доброту). Такая прокачка обновляет и физическое тело, и усиливает наши лучшие качества и укрепляет Дух!

Такое место поблизости от Москвы не найти. К тому же грязь, снег и холод мешают практике. Да и в Крыму такое качественное место далеко не везде можно отыскать.

Но нам удалось, потому что очень хотелось мощной и качественной перезагрузки!

oqsIfYiDflwПриглашаю желающих принять участие в семинаре в Крыму!  В этом году семинар будет проходить с 5 по 15 апреля.

 Мы будем практиковать:

  • даосскую ходьбу;
  • практику с деревьями;
  • будем осваивать костное дыхание;
  • упаковку энергии во внутренние органы. (подробности в конце статьи)

В прошлом году мы уехали из Москвы в Крым 31 марта, нас провожал снег с дождем и -2 градуса, а встречала и все дни сопровождала весна, солнце, тепло +12, цветущие деревья и чистейший воздух. Санаторий Днепр в Гаспре, где мы жили, расположен на месте бывшей усадьбы членов царской семьи. Сохранился прекрасный дом архитектора Краснова и великолепный ухоженный парк с вековыми деревьями уникальных пород.

Утром, выходя в парк для занятий цигун и ходьбы, каждый раз поражала гармония и осязаемость природной силы, соединившей в себе энергию моря, гор и деревьев. Чтобы там практиковать, не надо прилагать усилий, так легко соединиться с Природой и всё начинает происходить само собой. Те, кто занимается цигун в Москве, поймут и оценят это в полной мере!

ЗаставкаСанаторий – это еще и бассейн с морской водой с прекрасным видом на горы, масса оздоровительных процедур, входящих в стоимость путевки, питание по режиму, спокойный персонал. Рано утром мы занимались, потом завтракали, потом до обеда какие хотите процедуры, массаж, плавание, ванны, затем обед, отдых, прогулки.

После ужина через час – практика с деревом, медитация. Через день мы выезжали, гуляли и практиковали: Воронцовском парке, на Царской тропе, в Ливадийском парке, на Ай- Петри. Все эти уникальные места совсем недалеко от санатория. И мы наполнялись еще прекрасными впечатлениями от этих прогулок.

И еще дополнительный плюс – в это время мало народу, когда начинается сезон – везде толпы людей, и в парках, и в санатории, и в транспорте. А в апреле есть вероятность выбрать себе номер с видом на море. Санаторий популярный и путевки бронируют в сезон очень заранее.

Эта поездка сильно улучшила физическое и эмоциональное состояние, ушли лишние зимние килограммы и подавленность от нехватки тепла и солнца, все буквально расцвели. А когда вернулись в Москву, то весна наконец-то пришла и туда.

Я сняла любительский фильм об этой поездке, мне помогли его смонтировать. И сейчас я вам предлагаю прогуляться вместе с нами по санаторию и его окрестностям.

Этот выезд нас так наполнил здоровьем, энергией и впечатлениями и я надеюсь, это удалось передать. Приятного просмотра!

Для желающих присоединиться к нам в этом году:

Время проведения: вылет из Москвы 5 апреля, прилет 15 апреля.

Группа на выездной планируется не больше 8 человек и подходит для людей, которые уже имеют опыт цигун. Новичкам может быть тяжеловато. Нам надо будет пообщаться и тогда станет понятно.

Стоимость участия в семинаре – 20 тыс. руб.

Стоимость проживания и номера можно посмотреть на сайте санатория, у них в апреле скидки: http://dnepryalta.com/ru/

Авиабилеты в Крым сейчас стоят от 7 до 12 тыс. руб. туда — обратно.

Трансфер в зависимости от кол-ва участников туда – обратно от 1500 руб.

Напишите мне на почту:
e-mail

Звоните: 8-903-776-08-30, 8-916-715-57-49.

Решайте до 19 марта и дайте мне знать.

Алла Крылова.