Изменение расписания на майские праздники и практики для межсезонья

AK3Друзья!

26 апреля жду вас на тренировку цигун, как обычно, на Покровке 27, стр.1, зал 23, с 19:00 до 21:10.
А вот 3 мая занятий не будет, и мы увидимся с вами 10 мая.

Как вы знаете, до 5 мая продолжается период Межсезонья, активность меридиана селезенки, желудка и поджелудочной железы (по канонам китайской медицины, она энергетически принадлежит к селезенке). Не стоит их сейчас перегружать едой, особенно жирной и плотной.

Меридиан желудка максимально активен с 7 ч. утра до 9 ч. утра московского времени (хорошо переваривается пища) и минимально активен с 19 ч. до 21ч.

Меридиан селезенки максимально активен с  9ч. утра до 11ч. утра и минимально – с 21 до 23 ч. Если вы хотите помочь восстановиться этим органам, в межсезонье это можно сделать, просто соблюдая режим. Не нагружать вечером желудок едой, утром есть теплый завтрак (эти органы лучше перерабатывают теплую пищу естественно сладкого вкуса – злаки, тушеные овощи), ложиться раньше и вставать раньше, прогуливаться не меньше часа, а лучше делать даосскую ходьбу час.

Делайте Шесть целительных звуков. Звук селезенки можно делать сразу после еды.
Упражнения цигун для заземления в этот период особенно ценны. Питайте себя в первую очередь, хорошей энергией.

Те, кто голодает регулярно, 26 и 27 апреля – наилучшие дни для этого. Либо снизьте пищевую активность, а делайте энергетические практики.

Вырабатывайте слюну и глотайте ее в течении дня. Это простое мощное упражнение может существенно помочь восстановить пищеварению.

Как его правильно делать, завтра 26 апреля я вам покажу и расскажу.

До встречи!

Алла Крылова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *