Тренировка цигун

AK3Поздравляю всех с наступившим новым Годом Огненного Петуха!

Начните новый год с занятия цигун.

Жду Вас, как всегда, в среду на Покровке 27 стр.1, 23 зал с 19:00 до 21:00.

 

В качестве новогоднего подарка подарка снижены цены на видеозаписи тренинга «Даосские практики глубокого расслабления» и «Тренировка цигун» плюс дыхательные практики.

Читать дальше

Как улучшить свою жизнь с первого дня года Огненного Петуха?

peter28 января год Огненной Обезьяны сменит год Огненного Петуха.

Постоянной даты начала китайского Нового Года не существует и каждый год она назначается на разное время. По лунно-солнечному календарю, первый день праздника в Китае начинается во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Согласно восточному гороскопу, символом каждого года выступает животное-талисман, определенная стихия и цвет. Животные повторяются по двенадцатилетнему циклу, стихии – Читать дальше

Что такое остаточная энергия?

Сколько раз мы давали себе обещания начать новую жизнь, высыпаться, правильно питаться, заниматься своим телом, не злиться, перестать цепляться за старые отношения и т.д. и т.п.

Мы напрягаемся, прилагаем много сил для того, чтобы измениться, но… привычно съезжаем в знакомую колею.  И делаем это автоматически, незаметно для себя.

Знаете, почему так происходит? Накопилась остаточная энергия в физическом и энергетическом теле.

Что же это такое, остаточная энергия?

Читать дальше

ЗАНЯТИЕ ЦИГУН И МАСТЕР-КЛАСС

Друзья!AK3

1-го января мы отпраздновали наступление нового года, года Петуха, но по настоящему он наступит только 28 января. По китайской ритмологии новый годовой цикл наступает во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Также с этого дня начинается период активности печени и желчного пузыря.

Как Вы помните, позитивная энергия печени это — доброта, а негативная — гнев, раздражительность. Проявляйте больше доброты к себе и к другим. Направляйте свою энергию на упражнения цигун, на практику с деревьями, на даосскую ходьбу. Это поможет прокачать остаточную энергию в теле. Читать дальше

ЗАНЯТИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

Друзья!

Еще раз поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!

Здоровья, радости, благополучия и хороших людей в вашей жизни!

Встречаемся с вами на занятиях цигун как обычно, в среду с 19:00 до 21:00 на Покровке, 27, стр.1.

Морозы отступят и не помешают нам заниматься!

У вас осталось несколько часов, чтобы успеть приобрести записи «Тренировка цигун» и дыхательные практики и «Даосские практики глубокого расслабления» с большими скидками. Читать дальше

ДИСЦИПЛИНА. САМОДИСЦИПЛИНА. ИНСТРУМЕНТ ТВОРЦА

Мы все, так или иначе, слово «Дисциплина» связываем с несвободой, ограничениями, давлением чужой воли, подчинением, а, возможно, и с наказанием.

Давайте заглянем в словарь.

ДисциплинаДисциплина (лат. disciplina — (учёба, воспитание, школа)поведенческая модель человека, направленная на следование порядку, закону или установленным правилам. Дисциплина нужна для достижения целей и задач, которые поставила организация, сообщество или просто отдельный человек.

Недисциплинированный человек всегда неэффективен и проигрывает в любом деле тому, кто организован. Ведь без дисциплины нет порядка и последовательности в действиях. Дисциплина помогает устранять  преграды на пути к успеху, среди которых слабости, усталость, неверие в себя, сопротивления людей, неблагоприятные условия.

Дисциплина структурно состоит из: Читать дальше