Простукивание проблемных зон мешочком с крупой и палками

3Всем знакомы боли в воротниковой зоне, в шее и  в пояснице. Боль – признак застоя, избытка ци и жидкостей. Нарушается кровообращение и в мышцах, во внутренних органах и сосудах головы, что ухудшает здоровье и качество жизни.

Основные причины напряжения – эмоциональный стресс, нехватка или переизбыток движения, травмы. Но есть универсальное лекарство, снимающее боль, глубоко расслабляющее нервную систему, повышающее настроение и иммунитет.

Это — простукивание мешочком с крупой или палками, древний даосский метод самомассажа.

2-3 минуты простукивания и на месте боли возникает тепло и расслабление,  физическое и эмоциональное напряжение спадает. Кроме того, простукивание  выводит из всех слоев тела токсины, лишнюю воду и жир, усиливает питание кожи и мышц и улучшает внешний вид.

О пользе простукивания, показаниях и противопоказаниях смотрите здесь, как сшить мешочек для простукивания и сделать палки — здесь, а мы приступаем к практике простукивания воротниковой зоны, спины, легких, поясницы, ягодиц, икр, боков мешочком с крупой и палками:

Подписаться на мой канал в Youtube

Если Вам понравилось видео, не стесняйтесь ставить лайки и комментировать 😉

Алла Крылова.

Снятие блоков и открытие энергетических каналов — осваиваем простукивание мешочком с крупой.

Палочки и мешочекВ сезон Весна начинается пробуждение Природы. Начинается рост энергии Ян – активность, рост, развитие, расширение. Сейчас самое время дать этой энергии больше места и в своей жизни и в своем теле. Если сейчас  уделять внимание открытию энергетических каналов тела, то жизненная энергия начнет быстро распространяться на все уровни нашего бытия, и укрепиться не только тело, эмоциональную устойчивость, но и Дух.

В этом нам поможет даосская практика простукивания по каналам тела мешочком с крупой. Проникая глубоко в тело, простукивания выводят токсины из  тела и внутренних органов. Улучшается кровообращение и движение лимфы. Усиливается  питание организма, он начинает обновляться и омолаживаться. Читать дальше

Китайский Новый год желтой Собаки и солнечное затмение.

Собака-улыбака16 февраля по китайскому календарю наступит год Желтой (Земляной) Собаки. А его началу будет предшествовать  частичное Солнечное затмение. Его максимальная фаза придется на 15 февраля  23:51 по Московскому времени.

Хотя на территории России его не будет видно, астрологическое влияние этого затмения коснется каждого человека.

Оно будет миролюбивым и позитивным, перемены ожидаются в сфере личных отношений. Как говорят астрологи, сейчас мы ощутим влияние Венеры, а встречи и расставания в период 3 дня до и 3 дня после солнечного затмения будут судьбоносными. Читать дальше

Начало сезона Весна. Проявляйте Доброту и планируйте свою жизнь!

березовая роща

4 февраля в соответствии c китайской традицией  наступает новый годовой цикл Пяти Сезонов. Сезон Зима (активность элемента Вода) закончился, миновало Межсезонье (элемент Земля) и начинается Весна  (активность элемента Дерево) – время пробуждения Природы и возрождения жизни.

Новый Год начинается в Китае Весной, как начало нового и обновление старого. Китайский Новый Год наступит 16 февраля, в первое весеннее новолуние.

Хотя сейчас на улице холода и снега, Читать дальше